Объявление о проведении конкурса док-в заявителей на предоставление субсидий субъектам МСП – производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на создание и (или) обеспечение деятельности групп дневного времяпрепровождения детей

1. К участию в отборе заявок допускаются заявки, заполненные по форме, установленной в соответствии с постановлением администрации города Красноярска от 17.09.2020 № 705 (далее – Постановление), с приложением всех необходимых документов, поступившие в период с 30 сентября по 12 ноября 2021 года. Дата окончания приема заявок на рассмотрение пакетов документов по 12 ноября 2021 года (включительно).

2. Отбор заявок проводится Администрацией города Красноярска в целях финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства – производителей товаров, работ, услуг, на территории города Красноярска (далее – заявители) в соответствии с настоящим Постановлением. Результатом предоставления субсидий является оказание финансовой поддержки на возмещение заявителям части понесенных затрат, произведенных с октября года, предшествующего году подачи заявки на предоставление субсидии, и по сентябрь (включительно) года подачи заявки на предоставление субсидии, необходимых для создания и (или) обеспечения деятельности групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Заявки на рассмотрение пакетов документов принимаются на бумажном носителе по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, каб. 219 (организационно-правовой отдел управления делами администрации города) в рабочие дни понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Вместе с заявкой участник отбора предоставляет документы, указанные в пункте 20 настоящего Постановления. Все листы пакета документов должны быть пронумерованы, подписаны участником отбора, заверены печатью (при наличии), направлены с сопроводительным письмом, содержащим опись представленных документов. Участник отбора несет ответственность за достоверность предоставляемых документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Также, участник отбора должен соответствовать требованиям и критериям, указанным в пунктах 9 и 15 настоящего Постановления.

Номер телефона для предоставления разъяснений положений объявления о проведении отбора и консультаций по вопросу проведения отбора в период с 30 сентября по 12 ноября 2021 года: 8 (391) 226-10-72.

 

3. Участник отбора вправе отозвать заявку для участия в отборе путем письменного обращения в организационно-правовой отдел управления делами администрации города до окончания срока приема заявок.

Документы, представленные для участия в отборе, участнику отбора не возвращаются.

 

4. Заявки в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема заявок на участие в отборе направляются ответственным секретарем членам комиссии для подготовки экспертных заключений. Члены комиссии составляют экспертные заключения в течение 10 рабочих дней с даты их получения по каждой заявке. По итогам оценки членами комиссии заявок каждому участнику отбора присваиваются баллы. Подведение итогов отбора и определение размеров предоставляемых субсидий проводится на заседании комиссии не позднее 5 рабочих дней с даты получения от членов комиссии экспертных заключений. На заседании комиссии каждая заявка обсуждается отдельно по результатам составленных членами комиссии экспертных заключений заявок.

5. В результате отбора поддержка предоставляется заявителям, представившим пакет документов, соответствующий условиям настоящего Постановления. Поддержка предоставляется на основании заключенного договора с Администрацией города Красноярска, который необходимо подписать в течение 8 рабочих дней с даты издания правового акта, согласно решению комиссии.

В случае, если победитель (победители) отбора уклонился от заключения соглашения, то субсидия не предоставляется, правовой акт подлежит отмене.

6. Результаты отбора будут размещены не позднее 20.12.2021 на едином портале и официальном сайте администрации города Красноярска.