Промсвязьбанк и Финансовый университет подписали договор о сотрудничестве

Промсвязьбанк и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили договор о сотрудничестве.

 

Договор подписали президент, председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян и ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров.

 

Соглашение предполагает совместное долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество Промсвязьбанка и Финансового университета в области:

 

- профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров;

- реализации совместных учебно-методических и научно-исследовательских проектов, направленных на совершенствование образовательных программ и обеспечение инновационной поддержки образовательного процесса;

- проведения учебной, производственной (преддипломной) практики, стажировки студентов, содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников университета, выделение именных стипендий.

 

В рамках соглашения в Ярославском филиале Финансового университета будет создана кафедра Промсвязьбанка.

 

«Подписанное сегодня соглашение укрепляет давние дружеские отношения между Промсвязьбанком и Финансовым университетом. Нам далеко не безразлична судьба подрастающего поколения, особенно тех, кто выбрал для себя профессию финансиста. Развитие любой организации, в том числе и Промсвязьбанка, невозможно без высококвалифицированных сотрудников. А Финансовый университет является одним из лидеров в подготовке специалистов. Уверен, что студенты и аспиранты университета займут достойное место в коллективе ПСБ и внесут большой вклад в развитие компании», - прокомментировал президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

 

Промсвязьбанк активно привлекает студентов на практику не только летом, но и в течение всего календарного года. Банк сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами в сфере управления и финансов, в числе которых более 20 московских. Это и Финансовый университет при Правительстве РФ, и Высшая школа экономики, и РЭА им. Плеханова, РГГУ, МЭСИ, ГУУ. Сотрудники департамента управления персоналом активно посещают мероприятия, посвященные привлечению студентов, такие как ярмарки вакансий и бизнес-игры. Также на территориях ВУЗов Промсвязьбанк регулярно организовывает выступления топ-менеджеров, которые знакомят студентов с историями успеха руководителей и различными интересными направлениями в банковской сфере.

 

 

 

О Промсвязьбанке

 

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 680 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 96 млрд рублей по состоянию на 31.03.2013 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2013 сеть банка насчитывает 302 точки продаж, включая филиал банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

 

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:

Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17