Россия в ВТО: что необходимо знать и делать уже сейчас руководителю предприятия или владельцу бизнеса?

Бесплатный семинар «Деятельность предприятий Красноярского края в условиях вступления России в ВТО: риски и стратегия успеха» пройдёт 25 октября  в рамках XII Межрегионального форума предпринимательства Сибири.

           Организатор семинара – Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса. Специально приглашённый докладчик – Центр международной торговли (организация Торгово-Промышленной Палаты РФ).

          Программа семинара состоит из двух частей – информационной и практической, включающей кейс-практикум «Практика защиты интересов национальных производителей в условиях ВТО на внутреннем рынке Таможенного союза».

            В первой части семинара «Возможности и риски для российского бизнеса при вступлении в ВТО» будут рассмотрены вопросы:

-         Принципы функционирования Всемирной торговой организации и особенности присоединения России к ВТО;

-         Тарифные и нетарифные инструменты торговой политики в ВТО: технические барьеры в торговле (ТБТ), санитарные и фитосанитарные меры (СФС);

-         Как последствия вступления России в ВТО отразятся на перспективах экономики Красноярского края;

-         Правовые и экономические механизмы защиты российских экспортёров в случае дискриминации на внутренних и внешних рынках;

-         Разрешение споров в рамках ВТО.

    Практическая часть семинара «Стратегия и тактика успеха российского бизнеса в условиях ВТО:  что делать конкретному предприятию?» будет включать в себя:

-         Практические рекомендации для компаний по выходу на внешние рынки с использование преимуществ ВТО;

-         Кейс – практикум.

 

           Семинар пройдёт 25 октября 2013 года с 10:30 до 14:30 часов в МВДЦ «Сибирь» (конференц-зал №2, павильон №4).

            Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефону 8(391) 265-44-32 (Анна Чечумакова) или, отправив заявку по e-mail: info@agpb24.ru, указав имя, фамилию, название организации и занимаемую должность, а также телефон и e-mail.