Сформирован план бизнес-миссий на 2014 год

Сформирован план бизнес-миссий на 2014 год

 

Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий и Евро Инфо Консультационный Центр (ЕИКЦ)– Красноярский край приглашают предпринимателей к участию в бизнес-миссиях в России и за рубежом.

Перечень мероприятий на 2014 год опубликован на сайте Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса http://www.agpb24.ru/export/ и на портале поддержки внешнеэкономической деятельности Красноярского края http://www.ved24.info/news/2014/03/43

Центры берут на себя часть расходов предпринимателей по участию в мероприятиях: аренду выставочной площади, регистрационный взнос, производство раздаточных презентационных материалов и др., а также  отвечают за организацию переговоров.

Евро Инфо Консультационный Центр и Центр поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий работают на базе Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Основные направления деятельности – поиск партнеров за пределами края, организация участия предпринимателей в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях, проверка надёжности партнёров за рубежом, сопровождение внешнеэкономических сделок, консультирование, обучение.

Ольга Рухуллаева, министр инвестиций и инноваций Красноярского края: «Оказание содействия предпринимателям в выходе на межрегиональные и зарубежные рынки - одно из мероприятий «дорожной карты» национальной предпринимательской инициативы, которая реализуется министерством инвестиций и инноваций Красноярского края. Так, в рамках плана мероприятий по поддержке доступа на рынки зарубежных стран
и поддержке экспорта в Красноярском крае организована работа по формированию базы потенциальных субъектов, ориентированных на экспорт по видам экономической деятельности.
Также разработан проект регламента оказания услуг региональными организациями поддержки экспорта, подготовлен план бизнес-миссий на 2014 год. Данная работа ведётся Центром поддержки экспорта и ЕИКЦ – Красноярский край, услугами которых могут воспользоваться региональные компании-экспортёры и предприниматели, ориентированные на расширение бизнеса».

 

ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса»

Татьяна Бунина, тел.  8 (391) 265-44-32

Сайт агентства: www.agpb24.ru

Краевой портал по поддержке предпринимательства: www.smb24.ru