Приглашаем Вас принять участие в Школе социального предпринимательства

Приглашаем Вас принять участие в Школе социального предпринимательства и образовательной программе в рамках Social Impact Award.

3 февраля 2014 года автономная некоммерческая организация «Центр инноваций в социальной сфере» объявляет набор в Школу социального предпринимательства (Приложение 1) и в образовательную программу SIA (Приложение 2)

На протяжении 10 лет ОК РУСАЛ инвестирует в социально-экономическую среду в регионах своего присутствия. Своей социальной деятельностью в регионах Компания способствует развитию партнерства бизнеса, власти и общества, содействует вовлечению населения в решение социальных проблем, поддерживает инициативы в области благотворительности и добровольчества. Развитие социального предпринимательства – это новое направление социальных инвестиций Компании РУСАЛ, которое способствует повышению уровня социальной и деловой активности в регионах присутствия. Для решения задач по развитию социального предпринимательства в 2013 г. был открыт Центр инноваций в социальной сфере.

В 2013-2014 гг. Центром инноваций в социальной сфере была успешно реализована Школа социального предпринимательства. В этом году мы приступили к  совместной разработке образовательной программы по социальному предпринимательству с Сибирским Федеральным Университетом. Также в этом году ОК РУСАЛ совместно с Impact Hub (http://www.impacthubmoscow.net) запускают образовательную программу в рамках международной стипендиальной программы social impact award (SIA) для молодых людей от 18 до 27 лет, желающих реализовать социально значимые предпринимательские проекты (http://socialimpactaward.ru/).

Справка

Социальное предпринимательство - это новый формат социальных инвестиций, активно развивающийся в России и во всем мире. Преимуществом социального предпринимательства является, прежде всего, возвратность выделяемых бизнесом средств на решение социальных проблем. Кроме того, новый формат позволяет  привлекать для решения социальных потребностей регионов мелких и средних предпринимателей. Ключевые цели социального бизнеса - обеспечение доступа социально незащищенных слоев населения к образовательным, медицинским и другим социальным услугам, обеспечение занятости инвалидов, матерей, содействие вовлечению в социально активную деятельность социально незащищенных групп граждан и т.д. через бизнес-процессы.

 

Центр инноваций в социальной сфере – совместный проект ОК РУСАЛ и Агентства стратегических инициатив при поддержке Администрации Красноярского края по созданию региональной инфраструктурной сети развития социального предпринимательства и разработке и тиражированию социальных бизнес-проектов.

ЦИСС выступает площадкой для профессионального взаимодействия власти, бизнес-сообщества и социальных предпринимателей. Это система совместной выработки стратегии развития социальной сферы и определения приоритетных «слабых мест», на которые необходимо направить усилия социальных предпринимателей в регионе.

Impact Hub - сочетает лучшие свойства бизнес-инкубатора, ассоциации профессионалов и лаборатории инноваций. Это платформа для обмена опытом, сотрудничества и воплощения новаторских идей в разных секторах экономики. Команда и сообщество помогают развить идею до работающего бизнеса, а работающий проект — в устойчивый и масштабируемый. Impact Hub в Москве входит в глобальную сеть, состоящую из более чем 60 отделений по всему миру. Резиденты площадки становятся частью этого международного сообщества и получают доступ к лучшим международным практикам и экспертам социального предпринимательства.

 

По всем вопросам можно обращаться по телефону 227-99-67