Уважаемые красноярцы!

Уважаемые красноярцы!

Конституционной обязанностью каждого гражданина Российской Федерации (ст. 57 Конституции РФ) является уплата налогов.

До 30 апреля 2015 года необходимо подать налоговую декларацию по уплате НДФЛ за 2014 год. 

В срок до 15 июля 2015 года необходимо произвести уплату налога.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2015 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

 

1 октября наступает срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Уплата налогов физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, осуществляется на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Если Вы не получили налогового уведомления убедительно просим Вас обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Отмечаем, что уплата налогов позже установленного срока влечет за собой начисление пени на сумму неуплаченного налога в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый календарный день просрочки. Кроме того, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств налогоплательщика.