Внимание инициаторов бизнес-идей! Стартует региональный тур по сбору заявок в GenerationS

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS, организатором которого является АО «Российская венчурная компания» продолжает региональный тур по городам России для привлечения инновационных проектов для десяти индустриальных партнеров.

АО «РВК» – государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Один из основных проектов, реализуемый  АО «РВК» в настоящее время – акселератор GenerationS, который проводится с 2013 года. GenerationS-2015 собрал рекордное число заявок — от 2566 проектов из 14 стран. 141 проект был отобран для участия в корпоративных акселераторах по 7 направлениям. Заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация стартапов. По итогам прорабатывается более 60 совместных проектов. Общая стоимость призов от партнеров GenerationS составила 160 миллионов рублей.

GenerationS 2016  официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies.   Подробнее информацию по каждому конкретному треку можно  посмотреть на сайте проекта GenerationS http://generation-startup.ru/about/.

В рамках прохождения акселератора GenerationS 2016 участникам будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Основные этапы GenerationS-2016:

·         С 7 июня до 15 октября 2016 технологические проекты подают заявки на участие в GenerationS на сайте, выбрав стадию развития проекта и одно из отраслевых направлений.

·         В ноябре 2016 в Москве состоится BootCamp для лучших команд, прошедших заочный отбор. Проекты ждет трехдневный коучинг, питч-сессия и отбор в корпоративные акселераторы.

·         С ноября 2016 по февраль 2017 для проектов поздних стадий пройдут корпоративные акселерационные программы GenerationS: серии семинаров и мастер-классов от отраслевых экспертов, посещение производственных объектов корпораций-партнеров, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работа с менторами, индивидуальные консультации и практические задания.

·         В феврале 2017 в финале каждого акселератора состоится Демо День, на котором проекты будут представлены инвестиционному комитету и научно-техническому совету корпораций-партнеров, где будет принято решение о дальнейшей работе с каждым проектом-выпускником акселератора.

·         В марте 2017 состоится суперфинал GenerationS, на котором Члены Попечительского совета выберут победителей проекта.

·         С ноября 2016 по июль 2017 для проектов ранних стадий пройдет Предакселератор: серия онлайн и офлайн мероприятий, нацеленных на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития.

В каждом городе организаторы GenerationS проведут презентации возможностей акселератора и его корпоративных треков, познакомят участников с партнерами и потенциальными заказчиками из российских корпораций, а также проведут консультации по заполнению заявок. Отдельной частью презентации станет питч-сессия, в рамках которой лучшие стартапы региона, зарегистрировавшиеся в GenerationS-2016, смогут лично представить свои проекты организаторам.

7 сентября 2016 года акселератор технологических стартапов GenerationS, совместно с Сибирским Федеральным Университетом, проведет очередной этап регионального тура GenerationS в Красноярске. На площадке СФУ соберутся представители инновационного сообщества: стартапы, технологические и инновационные компании, резиденты технопарков, разработчики новых технологических решений, исследовательские группы, региональные институты развития и представители государственной власти.

В Красноярске будут представлены возможности GenerationS, в частности треков Creative Industries, Mining&Metals, Power&Energy, пройдут консультации и выступления представителей промышленных корпораций, креативных международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес-экспертов, менторов и представителей власти, питч-сессии проектов и круглые столы по направлениям треков:

Creative Industries:

  • Технологии в формировании городских пространств и социальном предпринимательстве;
  • Технологии в медиа и индустрии развлечений;
  • Технологии в искусстве, дизайне и технологии ритейла.

Mining&Metals:

  • Актуальные направления аффинажного производства;
  • Новые технологии в работе с драгоценными металлами;
  • Новые материалы и технологии, замещающие промышленное использование драгоценных металлов.

Power&Energy:

Магистральные и распределительные электрические сети:

  • Снижение расходов на ремонт и эксплуатацию действующего оборудования
  • Минимизация стоимости владения вновь создаваемых электросетевых активов
  • Минимизация потерь электроэнергии при передаче и распределении

В финале состоится закрытый показ премьерных серий развлекательного сериала Silicon Valley от телекомпании Амедиа.

Время презентации: 13:00 часов  7 сентября 2016 года

Место презентации: г. Красноярск, Сибирский Федеральный Университет, Проспект Свободный 79/10 здание библиотеки, конференц зал Б1-01

Вход свободный, регистрация доступна по ссылке: http://generation-startup.ru/news/events/22431/ или https://generation-startup.timepad.ru/event/368518/

Региональный тур по сбору проектов в GenerationS проходит в 27 городах России. Заявки от предпринимателей принимаются до 15 октября на сайте GenerationS: http://generation-startup.ru/register/.

Программа мероприятия прилагается

Для тех, кто хочет рассказать о своем проекте авторитетному жюри, будет возможность участия в питч-сессии. Для этого при регистрации поставьте галочку напротив «Хочу презентовать свой проект». Количество мест ограничено.

Лучшие проекты получат возможность принять участие в Предакселераторе вне конкурса и получить доступ к уникальной базе знаний – электронной библиотеке РВК.

Насыщенный день завершится российской премьерой нового сезона развлекательного сериала Silicon Valley от телекомпании Амедиа.

В ходе регионального тура будет также организован отбор стартапов, готовых масштабироваться на рынки Европы и США. По итогам отбора лучшие команды получат специальный сертификат от Vilnius Tech Park, глобального партнера GenerationS-2016. Сертификат дает возможности по релокации и юридическому сопровождению проекта, а также рабочее пространство в Vilnius Tech Park, менторскую и маркетинговую поддержку.

Все мероприятия регионального тура GenerationS будут открыты для посещения. Тур завершится 8 октября, прием заявок на участие в GenerationS продлится до 15 октября.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», «АЛРОСА», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн». Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком».

Прикреплённые файлы: 
ФайлРазмер
Файл Программа мероприятия21.03 КБ