Работодателей края приглашают к участию в программе трудовой мобильности!

Объявлен отбор предприятий для участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2019 год, а также включения в резерв для участия в 2018г. Заявки от работодателей принимает агентство труда и занятости населения Красноярского края.

В красноярском крае действует региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 27.07.2015г. №391-п.

В рамках региональной программы предусмотрена финансовая поддержка работодателей, участвующих в инвестиционной деятельности на территории края, при привлечении на постоянную работу квалифицированных работников из других регионов РФ.

Размер финансовой поддержки составляет 225 тыс. рублей на одного работника. Средства могут расходоваться в течении трех лет на любые меры поддержки работников, привлекаемых из других регионов:

- компенсация затрат на переезд к месту работы работника и членов его семьи;

- оплата доставки багажа работника и членов его семьи;

- выплаты работнику на обустройство;

- компенсация затрат, связанных с предоставление работнику, а также членам его семь жилья (в том числе предоставление ведомственного жилья, наем или приобретение жилья, в том числе по договору ипотечного кредитования);

- компенсация затрат на обучение работника (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации), в том числе для получения необходимых компетенций перед трудоустройством;

- оплата проезда работника до места учебы и обратно;

- иные меры поддержки работника, включая компенсации и иные выплаты, предоставляемые работодателем, предусмотренные в соглашении об участии в региональной программе.

Все материалы для работодателей по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов размещены на официальном сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить :

- в центре занятости населения по месту нахождения рабочих мест;

- в отделе по информационному сопровождению инвестиционных проектов агентства – телефоны : 8(391) 221-98-90, 227-29-18, электронная почта: invest@azn24.ru , invest_24@mail.ru

Прикреплённые файлы: 
ФайлРазмер
Файл postanovlenie_391-p_ot_27.07.2015g.docx75.71 КБ