Вопрос пользователя: Павел Сурихин

Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска
Добрый день! Наша компания субъект малого предпринимательства, имеем огромное желание принять участие в данной выставке: http://www.krasfair.ru/events/itcom/members/usl-uch/ Внимание! В рамках действия городской целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Красноярске» малые и средние предприятия могут получить субсидию на оплату участия в ярмарочных и выставочных мероприятиях в размере 75 % от суммы затрат, но не превышающую 50 тысяч рублей. Как можно получить субсидию на участие в данной выставке? С уважением, Генеральный директор ООО "Аванстрой" Павел Сурихин. т. +789138355100 CEO@sonet-krk.ru

Ответ эксперта: 

Здравствуйте! Возмещение затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях осуществляется в соответствии с постановлением администрации г. Красноярска от 12.05.2009 № 45-а.

Для получения данной субсидии необходимо выполнение следующих условий:

  1. Субъект малого или среднего предпринимательства должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории города Красноярска.
  2. Отсутствие задолженности по налоговым и другим обязательным платежам.
  3.  Получение выручки от реализации товаров (работ, услуг).
  4. Наличие наемных работников, среднемесячная заработная плата которых составляет за последний квартал, предшествующий дате подачи пакета документов в расчете на одного работника не ниже установленной величины прожиточного минимума по  г. Красноярску для трудоспособного населения (на сегодняшний день 9095 руб.).
  5. Осуществление расходов в октябре, ноябре, декабре прошлого и в текущем финансовом году.
  6. Для получения субсидии необходимо подготовить пакет документов, который принимается администрацией города Красноярска с 1 января по 17 октября.

Представляются следующие документы:

      1)  заявка по установленной форме;

      2) выписка из ЕГРЮЛ  (ЕГРИП), выданная не ранее чем за 30 дней    до  даты подачи документов;

      3) копия сведений о среднесписочной численности работников за два последних календарных года;

      4) копии документов бухгалтерского и налогового учета за два последних    календарных года и последующие отчетные периоды:

     юридические лица:

    за 2012 г. – копии налоговых деклараций в зависимости от вида системы налогообложения и копии Книг учета доходов и расходов (на ОСН, УСН)

    за 2013 г. и последующие отчетные периоды - копии бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним).

    индивидуальные предприниматели:

    копии налоговых деклараций в зависимости от вида системы налогообложения и копии Книг учета доходов и расходов (на ОСН, УСН, ПСН) ;

    5) справка ИФНС РФ об отсутствии задолженности или справку о состоянии расчетов  на дату не ранее 30 дней до даты  регистрации пакета документов;

    6) справка ПФ о состоянии расчетов по страховым взносам на дату не ранее 30 дней до даты регистрации пакета документов;

    7) расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1) за последний отчетный период с отметкой ПФ о принятии;

    8) справка ФСС о состоянии расчетов по страховым взносам на дату не ранее 30 дней до даты  регистрации пакета документов;

    9) копии договоров на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях; копии договоров перевозки выставочной экспозиции до места проведения выставочно-ярмарочных мероприятий и обратно;
   10) копии счетов-фактур;

   11) копии счетов на оплату (при их наличии);

   12) копии платежных поручений или кассовых (товарных) чеков, квитанций к приходным кассовым ордерам;

   13) копии документов, подтверждающих выполнение работ (оказание услуг): товарно-транспортные накладные или акты приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг).

     По данной субсидии есть ограничения по виду деятельности – торговля, т.к. в постановлении указано, что возмещаются затраты на продвижение продукции собственного производства.

     Более подробно с порядком и условиями получения данной субсидии можно ознакомиться на сайте www.smbkras.ru в разделе «Субсидии» или в нашем Центре содействия предпринимательству по адресу: ул. Никитина, 3Б, тел. 276-36-00.