Вопрос пользователя: Роман

Здравствуйте, подскажите схему оформления земли в спальном районе для установки туда нестационарного торгового объекта площадью 9 кв.м.

Здравствуйте, порядок размещения таких объектов регламентирован Постановлением администрации города Красноярска от 28.11.2014 № 809. Согласно

Ответ эксперта: 

Здравствуйте, порядок размещения таких объектов регламентирован Постановлением администрации города Красноярска от 28.11.2014 № 809. Согласно данному постановлению размещение торговых объектов возможно только в соответствии с утвержденной Схемой. Данная схема представляет собой список адресов, по которым возможно такое размещение. Схему можно найти на сайте администрации города Красноярска (прямая ссылка)  http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/constructions/Pages/default.aspx

Если Вы хотите пошаговую инструкцию, то она будет выглядеть следующим образом:

1.     Вы должны открыть схему размещения нестационарных торговых объектов и найти там свободное место.

2.     Вы должны обратиться в департамент градостроительства администрации города Красноярска с заявлением.

3.     Департамент градостроительства объявляет аукцион по продаже права на размещение временного сооружения, в котором Вы должны поучаствовать и выиграть его.

4.     Вы размещаете свой павильон пройдя процедуру согласования в соответствии с постановлением № 809.

 

Однако это постановление устанавливает порядок размещения временных сооружений только на земельных участках находящихся в муниципальной собственности. Если Вы хотите разместить свой ларек рядом с домом, скорее всего земельный участок принадлежит собственникам жилья Вашего дома. Попробуйте обратиться в свою управляющую компанию. Если жильцы дома проголосуют за ларек, то Вы сможете его разместить.

Для более подробной консультации рекомендуем Вам обратиться в МАУ ЦСМСП г. Красноярск, ул. Никитина 3Б, тел. 276-36-00.