Вопрос пользователя: Михаил

Здравствуйте. Для стартапа переработка автомобильных покрышек, по бизнес плану требуется 16 000 000 рублей, на какой размер государственной субсидии я могу рассчитывать?
Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска

Ответ эксперта опубликован: 26.09.2017

Здравствуйте, Михаил

Действующими программами поддержки малого и среднего предпринимательства в г.Красноярск не предусмотрено предоставление средств на  указанный вид деятельности.

Однако существует несколько направлений финансовой поддержки, с которыми рекомендуем ознакомиться:

1. Если Вы только планируете зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО и являетесь безработным гражданином, то источником финансирования проекта может служить финансовая поддержка Центра занятости населения. Данная поддержка оказывается признанным в установленном порядке безработным гражданам предоставившим бизнес-план своего будущего бизнеса в виде:

- предоставления единовременной финансовой помощи в размере 76 440 руб.;

-  предоставления грантов на конкурсной основе до 300 000 руб..

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.trud.krskstate.ru

 или в службе занятости населения.  

Предоставление субсидий по видам предпринимательской деятельности осуществляется в рамках муниципальной программы "Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске" на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов. Утвержденной Постановлением администрации г. Красноярска от 09.11.2016 N 632

С документами, регламентирующими предоставление субсидий вы  можете ознакомиться на нашем сайте в разделе субсидии  http://www.smbkras.ru/subs.

  -    Постановление администрации г. Красноярска от 29.02.2016 N 113 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на создание и (или) обеспечение деятельности групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста" 

 

 -   Постановление администрации г. Красноярска от 28.02.2017 N 107 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

 

 -  Постановление администрации г. Красноярска от 20.07.2017 N 475 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на приобретение или создание нестационарных торговых объектов (комплекса нестационарных торговых объектов) для ведения предпринимательской деятельности"

В нашем центре содействия вы можете посетить семинар по теме привлечение инвестиций, где рассматриваются действующие меры государственной поддержки предпринимательства. Ближайший семинар состоится 18 октября в 10-00 на Никитина 3б. в МАУ «ЦС МСП». Расписание семинаров вы можете посмотреть на нашем сайте.

 

Ваш планируемый проект можно отнести к сфере социального предпринимательства, поддержкой которого занимаются не только государственные организации и фонды. В частности на конкурсной основе предоставляются инвестиции фондом «Наше будущее». Рекомендуем за дополнительной информацией обратиться: 

 

Представитель фонда "Наше будущее" в г.Красноярск

Владыко Людмила Александровна

Телефон: + 7 (950) 983-61-46, +7 (391) 221-42-13

E-mail: vla_va@nb-fund.ru

 

Ассоциация социального предпринимательства

адрес: 660127, г.Красноярск, ул. Мате Залки, д. 19

 тел. (391) 251 55 33,    сайт: asp-russa.ru