Вопрос пользователя: Алексей

Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска
Добрый день! Подскажите, услышал что государство может помогать с выплатой кредита, взятого на малый бизнес. Так ли это?

Ответ эксперта опубликован: 14.06.2018

Ответ эксперта: 

Здравствуйте, Алексей.

Государственные субсидии для субъектов малого и среднего бизнеса осуществляются на разных административных уровнях и подразделяются на федеральные, региональные и местные программы. В рамках данных программ предоставляются различные субсидии, компенсации, льготы и другие виды помощи.

Субсидии местных программ регулируются правовыми актами Администраций муниципальных образований.

Наш Центр содействия работает в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске» на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов, утвержденной постановлением администрации города от 09.11.2016 № 632.

К сожалению, действующей программой поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Красноярск не предусмотрено предоставление субсидии на возмещение затрат связанных с получением кредита, а также возмещения части процентной ставки по кредиту

Более подробная информация о мерах поддержки в рамках указанной программы размещена на сайте МАУ «ЦС МСП» http://www.smbkras.ru/.

Если Вы проживаете в другом регионе, то узнать о мерах поддержки на территории России, Вы можете, обратившись в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования, на территории которого планируете осуществлять предпринимательскую деятельность.