Вопрос пользователя: Татьяна

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на данный момент я являюсь учередителем ООО. В ближайшее время планируется открытие ип для строительных работ. Смогу ли я использовать налоговые каникулы?
Категория вопроса: 
Налогообложение

Ответ добавлен: 30.04.2019

Здравствуйте, Татьяна

В сфере деятельности строительство на территории Красноярского края для ИП, зарегистрированных после 25.06.2015 в соответствии с Законом  № 8-3530 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве ИП и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» действуют налоговые каникулы (далее Закон № 8-3530). Согласно данному Закону предусмотрены следующие условия применения налоговых каникул:

- ИП обязан впервые зарегистрироваться;

- налоговыми каникулами могут пользоваться только те ИП, которые применяют упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения;

- осуществление деятельности в научной, социальной, производственной и в сфере оказания бытовых услуг населению, в том числе и строительной деятельности.

При этом, по итогам налогового периода доля доходов от указанных видов деятельности, в отношении которых применялась ставка 0% в общем объеме доходов от всех видов деятельности должна быть не менее 70%.

При соблюдении вышеперечисленных условий, вы имеете право на использование налоговых каникул непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет со дня  государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.