Вопрос пользователя: Анна

Доброе утро ! Подскажите ,пожалуйста ,сколько нужно стоять в центре занятости чтобы получить субсидию по безработице !
Категория вопроса: 
Прочее

Ответ добавлен: 04.07.2019

Здравствуйте, Анна.

Финансовая поддержка граждан, признанных в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения предусмотрена в виде предоставления на конкурсной основе единовременной финансовой помощи.

Государственную услугу по содействию самозанятости реализует агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Единовременная финансовая помощь безработным гражданам предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 30.08.2012 г. № 429-п (подробная информация о программе предоставления единовременной финансовой помощи размещена на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края www.trud.krskstate.ru Интерактивный портал службы занятости Красноярского  края раздел «Гражданам», подраздел «Содействие  самозанятости»).

Сумма единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и  прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению краевых государственных учреждений службы занятости составляет 124 800 руб.

    Сумма единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации  составляет:

- для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства - 800 рублей;

- для  регистрации в качестве юридического лица - в размере государственной пошлины, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации, и фактически понесенных расходов на подготовку учредительных документов и оплату нотариальных действий, но не свыше 4000 рублей.

Консультацию по программе предоставления единовременной финансовой помощи Вы можете получить:

 - у инспектора в районном отделе центра занятости;

 - в отделе взаимодействия с работодателями и содействия в трудоустройстве   по адресу ул. Семафорная, д. 433/2, каб. 316  в часы приема (понедельник -  четверг с 9.00 до 13.00)  по телефону 265-48-29, 213-10-01