Вопрос пользователя: Юлия

Категория вопроса: 
Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующие на территории г. Красноярска
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на какие виды деятельности предоставляется субсидия для поддержки малого бизнеса? Действующее ИП может получить субсидию?

Ответ добавлен: 29.10.2019

Ответ эксперта: 

Здравствуйте, Юлия.

 Предоставление субсидий (возмещения понесенных затрат) по видам предпринимательской деятельности на территории г. Красноярска осуществляется в рамках муниципальной программы "Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске" на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов, утвержденной Постановлением администрации г. Красноярска от 14.11.2018 N 708 (далее - Программа).

Программой предусмотрено 2 субсидии действующим предпринимателям:

  -    Постановление администрации г. Красноярска от 29.02.2016 N 113 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на создание и (или) обеспечение деятельности групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста»; 

 -   Постановление администрации г. Красноярска от 28.02.2017 N 107 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми

организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)".

С документами,  регламентирующими предоставление субсидий, вы  можете ознакомиться на нашем сайте в разделе субсидии  http://www.smbkras.ru/subs.