Вопрос пользователя: Александр

Хочу открыть доставку еды и готовить её в своем доме, нужно ли переделать кухню и как. Нужно ИП или нет и какой вид налогооблажения?

Ответ добавлен: 26.02.2020

Ответ эксперта: 

Добрый день!

В случае, если Вы соответствуете критериям, указанным в ст.4 Федерального закона №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "налог на профессиональный доход", то необходимости в регистрации ИП нет.

Если необходимость в регистрации ИП все же существует, то выбрать систему налогообложения Вы можете, самостоятельно, воспользовавшись сервисом «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России.

Изготавливать пищевую продукцию (комплексные обеды) необходимо в соответствии с требованиями, предъявляемыми:
- Федеральным законом от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- «ГОСТ Р 51074-2003. Национальный стандарт Российской федерации. Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования», утв. Постановлением Госстандарта РФ от 29.12.2003 N 401-ст;
- «СанПиН 2.3.2.1078-01. 2.3.2. Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001.

Также Вы можете обратиться за консультацией в наш Центр лично, в рабочие часы без предварительной записи.