Вопрос пользователя: Сергей

Здраствуйте. А если я заключаю договор на лизинг с продавцом оборудования, то в соответсвии с постановлением №63-а, я могу получить субсидию на возмещение затрат. Я правильно понимаю? И еще есть ли у нас в городе поддержка малого бизнеса в виде грантов в размерах превыщающих 100 т.р.? Если да, можно ссылочку или описание данной процедуры. Спасибо.
Категория вопроса: 
Налогообложение
Электронная почта: 

Абсолютно верно, Вы можете рассчитывать на поддержку в рамках постановления администрации г. Красноярска от 17.06.2009 г. № 63-а «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности». При этом на момент обращения за муниципальной поддержкой должно пройти не более 12 месяцев с даты регистрации Вашей организации. Если с момента регистрации прошло более 12 месяцев, то Вы можете рассчитывать на поддержку в рамках постановления администрации г. Красноярска от 12.05.2009 г. № 44-а «О порядке предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на покупку производственного оборудования, нового или бывшего в употреблении, но не старше 3 лет, возникающих в связи с реализацией проектов, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг».
Так же Вы можете рассчитывать на поддержку в рамках постановления администрации города от 12.08.2008 г. № 408 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения затрат по уплате части процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и затрат по уплате части лизинговых платежей по договорам лизинга имущества, возникающих в связи с реализацией проектов, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг».
Поддержку в виде грантов в размере до 300 тыс.руб. осуществляет Агентство труда и занятости Красноярского края для безработных граждан. Выделение грантов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 07.04.2009 года № 166-п «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности, Порядка и условий предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности победителям конкурсного отбора и порядка возврата средств в краевой бюджет».
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в МУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству», по адресу: ул. Никитина, 3б, тел. 276-36-00, время работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.