Вопрос пользователя: анастасия

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,только недавно узнала о существовании вашей организации!! Подскажите,пожалуйста,субсидию нужно получить до покупки оборудования или после??? Дело в том,что в июле месяце преобрела солярий при парикмахерской, мне могут компенсировать или нужно до преобретения обращаться к вам?
Категория вопроса: 
Налогообложение
Электронная почта: 

Предоставление субсидий предусматривает возмещение части уже понесенных затрат. Для получения субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства необходимо выполнение следующих условий:
1.регистрация и осуществление хозяйственной деятельности на территории города Красноярска;
2.понесенные затраты должны быть осуществлены в текущем финансовом году 2010г.) либо в ноябре, декабре предшествующего года (2009 г.), за исключением возмещения затрат по уплате части процентов по кредитам и по уплате части лизинговых платежей; возмещения части затрат, связанных с приобретением основных средств и началом коммерческой деятельности;
3.не должно осуществляться производство и реализация подакцизных товаров.
Исходя из Вашего вида деятельности, при соблюдении вышеуказанных условий, и если после регистрации ИП или ООО не прошло 12 месяцев, Вы имеете право на получение субсидии согласно постановлению администрации города от 17.06.2009 № 63-а на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности. Субсидия предоставляется в размере 90 процентов от произведенных расходов, но не более 500 тыс. рублей.
В рамках действующих финансовых мер поддержки предпринимательства предоставляется субсидия на возмещение части затрат на покупку производственного оборудования. Ваш вид деятельности относится к сфере услуг, поэтому данный вид субсидии не может быть Вами получен.
Более подробную информацию можете получить в МУ города Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» по адресу: г. Красноярск, ул. Никитина, 3Б, тел. 276-36-00, официальный сайт www.smbkras.ru