Вопрос пользователя: Марина

Как организовать встречу с нужными для проэкта людбми, и быть уверенной в том что моей бизнес идеей можно воспользоваться только с заключением договора о приобритении франшизы. А те кто будет подделывать наложить такой штраы чтоб не поладно было.

 

 

Здравствуйте, Марина.
Если Вы хотите защитить свой бизнес от недобросовестных конкурентов, то Вам необходимо зарегистрировать свой товарный знак (бренд, логотип, слоган). Регистрируя свой товарный знак  Вы получаете возможность:
- требовать выплату штрафа от других компаний, которые используют знак или название схожее с вашим;
- закрепления своего права на бренд, права запрещать его использовать третьим лицам;
- распоряжаться своей интеллектуальной собственностью по своему усмотрению (продажа, лицензии, франшиза).
Для того чтобы зарегистрировать товарный знак Вы можете обратиться к любому патентному поверенному (например компанию «Ярпатентъ»: 660020, г. Красноярск,  ул. Линейная, д.89, этаж 2. patent@yarpatent.ru; yarpatent@mail.ru, 252-00-53, 274-61-12, 216-44-60, http://yarpatent.ru/), либо самостоятельно обратиться в Роспатент, Бережковская набережная, 30, к. 1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-5, 123995. Тел.: (499) 240-60-15, www.fips.ru, www.rupto.ru, rospatent@rupto.ru, fips@rupto.ru. Обращаем Ваше внимание на то, что услуга предоставляется на коммерческой основе.