Вопрос пользователя: Игорь

Здравствуйте. Открываю ООО в начале следующей недели повезу документы в налоговую. Подскажите пожалуйста после регистрации в налоговой мне в октябре уже нужно будет сдавать отчетность в налоговую и в фонды? Или после того как изготовят печать и откроют расчетный счет?
Категория вопроса: 
Налогообложение

Изготовление печати и расчетного счета ни как не влияет на предоставление отчетности. Просто на момент предоставления отчета у Вас уже должна быть печать, в противном случае у Вас его могут не принять.

Список отчетных форм, которые Вам необходимо будет сдавать зависит от системы налогообложения, которую Вы выберете. Отчет который Вам необходимо будет сдать, не зависимо от выбранной системы налогообложения это «Сведения о среднесписочной численности работников». Скорее всего, Вы имеете в виду именно этот отчет. Указанная отчетная форма подается юридическими лицами в случае создания (реорганизации) организации не позднее  20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором она была создана. В Вашем случае - до 20 октября. Отчет подается в налоговую по месту нахождения юридического лица.

Более подробную информации об отчетности Вы можете узнать у специалистов МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству». Г. Красноярск, ул. Никитина, 3Б, тел. 276-36-00.