Вопрос пользователя: Вера

Здравствуйте. Хотим устроить в массажном салоне уголок продажи чая, какой пакет документов для этого необходим?
Категория вопроса: 
Прочее

Ответ добавлен: 12.10.2020

Здравствуйте, Вера,

Для осуществления продажи чая, следует внести изменения в Единый государственный  реестр индивидуальных предпринимателей добавить соответствующий дополнительный вид деятельности, например: ОКВЭД 47.29.35 "Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах". Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляется заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме 24001.(МАУ "ЦС МСП" услуга подготовки заявления предоставляется бесплатно) 

 Предприниматели,  которые занимаются розничной торговлей обязаны применять онлайн-кассы в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 01.10.2020) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации". Вам необходимо иметь доступ к сети Интернет, заключить договор с оператором фискальных данных и зарегистрировать контрольлно-кассовую технику в налоговом органе.

В зависимости от применяемой системы налогообложения определитесь,  может ли данный вид деяельности вписаться в действующую систему, либо требуется применение иной системы налогообложения. Если целеообразно применение иного режима налогообложения, своевременно подать заявление о переходе.(МАУ "ЦС МСП" услуга подготовки заявления о переходе на выбранную систему налогообложения предоставляется бесплатно) 

Более подробную информацию, в соответствии с особенностями Вашей деятельности можно получить

при личной консультиции в офисе по адресу ул.Никитина 3б, или по телефону 276-36-00