Вопрос пользователя: Дмитрий

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, интересует такой вопрос: в постановлении о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение и создание основных средств.... есть пункт 4.1.б о возврате субсидии в случае если предоставлялась аналогичная поддержка.

Какие ещё государственные или негосударственные программы можно квалифицировать как аналогичные, а именно программа о \"самозанятости населения\" которая реализуется через центр занятости? Не являются ли эти две программы взаимоискючающими? Ведь при условии создания дополнительных рабочих мест там тоже может набежать серьёзная сумма?

Категория вопроса: 
Налогообложение
Электронная почта: 

Данные программы будут взаимоисключающими если за счет средств по программе самозанятости были приобретены основные средства и эти же основные средства Вы подадите к возмещения в рамках городской или краевой целевой программ. Кроме того, если в текущем финансовом году вы уже получили субсидию на возмещение одноименных затрат, повторно можно обратиться только в следующем финансовом году.
Для более подробной консультации рекомендуем Вам обратиться в МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству», ул Никитина, 3Б. Тел. 276-36-00