Вопрос пользователя: екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в администрации города остаток на конец этого года денежных средств на возмещении затрат связанных с началом коммерческой деятельности?
И что считается основными средствами? Если компьютер состоит из монитора и системного блока общей стоимостью 23000 рублей, подходит ли он, чтобы учесть их в затраты? и что еще можно учесть, если мы не производственная фирма, а турагентство?

Категория вопроса: 
Налогообложение
Электронная почта: 

Добрый день! Прием заявок на получение субсидий в рамках ГЦП \"Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в г.Красноярске\" на 2009-2011 годы\" осуществляется с 1 января до 20 ноября. В этом году прием заявок закончен. Так же закончились средства на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.
В постановлении от 17.06.2009 №63-а дано опреденеие основных средств - это здания, сооружения, рабочие силовые машины и оборудование, транспортные средства.
Возмещению подлежит оргтехника стоимостью более 20 тысяч рублей за единицу. Затраты на приобретение компьютера стоимостью 23 тысячи рублей можно возместить.
При Вашем виде деятельности (турагентство) можно возместить затраты на приобретение нежилого помещения и оргтехники.