Вопрос пользователя: Денис Николаевич

Добрый день. Я хочу установить рекламные щиты в населенном пункте для сдачи в аренду. Что для этого нужно?

Спасибо!

Категория вопроса: 
Налогообложение
Электронная почта: 

Нужно получить разрешение на установку рекламной конструкции. Оформление разрешений на установку рекламных конструкций на территории г. Красноярска осуществляется управлением наружной рекламы, согласно требованиям ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» и постановления администрации города от 09.11.2009 № 453 «Об утверждении положений о порядке оформления документации на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Красноярска».
Для получения разрешения на установку рекламной конструкции необходимо обратиться в управление наружной рекламы с заявлением, содержащим сведения об адресе и месте размещения рекламной конструкции, а также о типе, конструктивных размерах и технических параметрах рекламной конструкции.
К указанному заявлению прилагаются:
1) Данные о заявителе – физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
2) Подтверждение согласия собственника либо иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
3) Данные о расположении рекламной конструкции, фотомонтаж рекламной конструкции на предполагаемом рекламном месте, выполненный в цвете на листе формата А4.
4) Проектная документация размещения рекламной конструкции.
5) Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, в размере, установленном законодательством о налогах и сборах.
Консультации и прием документов по вопросам наружной рекламы осуществляется управлением наружной рекламы администрации города Красноярска по адресу: ул. К.Маркса, 95, каб. 232, в часы приема с 9.00-13.00, понедельник, вторник, среда, телефон 226-19-76.
В случае размещения рекламной конструкции не на территории города Красноярска, нужно обращаться в отдел архитектуры администрации того населенного пункта, где предполагается разместить рекламную конструкцию.